Винницкие школьницы, в возрасте 8-ми и 10-ти лет решили путешествовать по Украине.

Они добрались Житомирской области на рейсовом автобусе и далее планировали продолжить путешествие на велосипедах.

Девчонок, что в одиночку прогуливались по улицам одного из сел Бердичевского района, заметили жители, которые вызвали полицию. Об этом сообщает издание "Рио Бердичев".

Начальник подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук рассказала, что девчонки готовились к путешествию, при себе они имели раскладной велосипед, бутерброды, термос с чаем и подушку.

Когда сообщили родителям, что их детей нашли в другой области, они очень удивились, ведь утром школьников провели в школу. Уже через несколько часов родственники забрали юных путешественниц с Бердичевского отдела полиции.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, маленькая героиня: на Закарпатье 8-летняя школьница вытащила младшего братика из огня

Как сообщал ранее Знай.ua не галушками единственными: франковчан накормят блюдами полтавской кухни

Также Знай.ua писал о том, что "Это же кладбище!": в киевском лицее детям вручили траурные фотоальбомы, у родителей упали челюсти