12 октября на Винничине, в селе Тымановка Тульчинского района, во второй раз провели фестиваль тиманивской каши "Чудо из горшка". Уникальные блюда времен казачества презентовали на гастрофесті. Тиманивская каша – особое блюдо, которое недавно было внесено в реестр объектов нематериального культурного наследия Винницкой области.

Ганнополь, Дранка, Одаи, Суворовское, Белоусовка и Тымановка - это винницкие села, которые приняли участие в фестивале и угощали своими блюдами гостей фестиваля.

Тиманівський гастрофест, фото - Винницкая ОГА

На фестивале работала фотозона и была представлена разнообразная палитра сувенирной продукции.

Изюминкой фестиваля стали кулинарные мастер-классы. Кроме того, Елена Павлова ппровела викторину "Гастрогид Винниччины".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Тиманівський гастрофест, фото - Винницкая ОГА

Кулинарный фестиваль был проведен в рамках "Программы развития туризма в Винницкой области на 2017 – 2020 гг." при поддержке Департамента международного сотрудничества и регионального развития ОГА совместно с Тульчинским городским советом.

Тиманівський гастрофест, фото - Винницкая ОГА

По данным Знай.uа, днепрян отправили на рыцарский турнир Средневековья.

Как сообщал Знай.uа в столице стартует фестиваль уличной музыки.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Днепре все желающие могут выковать себе счастье на КOVAL fest