Аисты не редкое явление на Винниччине, однако черные по цвету птицы занесены в Красную книгу Украины. Аисты обитают в основном у лесных озер или лесных болот. Однако на этот раз птица прилетел к дому семьи из Литина Винницкой области. Местная жительница Вита Марчук рассказывает для 33 kanal:

"Бедняга с перебитым крылом в поисках человеческой помощи и понимания, в невероятном отчаянии и печали добрался до человеческого жилья, где паслись домашние птицы. Чувствуя доброту хозяев двора и теплый прием всех жителей дома, остался у них жить. Именно этот вид птиц нужно оберегать, ведь их насчитывается всего четыреста пар по всей Украине."

По словам винничанки, птица целыми днями терпеливо стоял у порога дома, словно в просьбе помощи. Это удивило хозяев, ведь обычно этот вид птиц селится далеко от человеческих жилищ.

Однако, по информации литинчанки, ситуация немного прояснилась, когда к заботливым хозяевам приехал владелец развлекательно-ресторанного комплекса и забрал редкую птицу со словами: "Он мой".

За данными Знай.uа Чернобыль "ожил" за десятилетие после взрыва: в зоне отчуждения начали твориться странные вещи.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как передавал Знай.uа, мужчине удалось зафиксировать "охота" редкого черного аиста на одном из водоемов.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в плавнях, лесопосадках, порой и прямо у дорог на Херсонщине часто можно увидеть птиц, которые раньше даже трудно было поймать в дикой природе.