В Винницы сегодня 14 октября погода приготовила теплый и ясный день. Температура воздуха утром +9, днем прогреется до +21 градусов. Облака появятся на небе только во второй половине дня, и не испортят своим появлением ни настроение, ни погоду жителям.

Единственное что может испортить сегодняшний день, это самочувствие, которое за достаточно низкое атмосферное давление, который прогнозируют 740 мм рт ст, может давать о себе знать людям с чувствительностью к перепадам давления. Однако, если заранее подумать, как обезопасить себя от воздействия низкого давления атмосферы, то и это не омрачит выходной праздничный день.

Ветра в Виннице утром не наблюдалось. В обед, в 12:00 от подует с юга, а после обеда и до вечера с юго-запада двигать воздушные массы со скоростью 2-3 метра в секунду.

Утренние лучи небесного светила разбудили винничан в 7:23, а попрощаются до завтра с жителями города в 18:20. Световой день составит всего 11 часов. Стоит отметить, что сегодня отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера – зима будет холодной; с юга – теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет перепадистою. Поэтому, если верить ветру, то зима будет теплой, что не может не радовать. Хорошего всем дня!

По данным Знай.uа, мэр Винницы Моргунов вручил ветерану АТО ключи от новенькой машины.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Как передавал Знай.uа, осень разрисует Украину в сине-желтый, праздничный прогноз.

Кроме того, Знай.uа писал о том, на День казачества в Украине проходят тематические фестивали, в школах - уроки о славе казаков, в музеях - спецвыставки, в парках - разнообразные массовые гуляния, конкурсы и развлечения.