Возле ворот "Винницаоблэнерго" началась акция протеста утром 11 октября. Активисты и горожане вышли заявить свой протест против действий ПАО "Винницаоблэнерго" по поводу отключения электроэнергии "Винницаоблводоканалу".

"Внимание! Приглашаю журналистов и неравнодушных граждан на ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНУЮ акцию протеста против произвола ПАО Винницаоблэнерго", - говорится в приглашении на акцию. В сообщении организатора акции Андрея Вербецького указано:

"Паразиты Полищук-Григоришин не будут шантажировать весь город и держать людей в заложниках ситуации. Любые финансовые споры решаются цивилизованным путем! Облэнерго является стратегически важным объектом который принадлежит гражданину РФ Григоришену. Директор данного предприятия господин Полищук является ручшим паразитом своего хозяина. Полищук является депутатом областного совета и должен был бы отстаивать интересы народа, а сам в свою очередь прислуживает одиозному русскому олигарху".

Geplaatst door Andriy Verbetskiy op Vrijdag 11 oktober 2019

Стоит отметить, что из-за того, что предприятие отключило подачу электроэнергии водоканалу, весь город оказался без воды, сообщает 33 kanal.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Активисты утверждают, что энергетики не имели права этого делать, ведь Водоканал является стратегическим предприятием. Кроме того, "Национальные Дружины Винничины" требуют у гендиректора "Винницаоблэнерго" Андрея Полищука извиниться перед винничанами и пообещать, что больше таких отключений не произойдет.

Как сообщал Знай.uа, жители города могут остаться без воды шутки кончились.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Киеве состоялась выставка, посвященная теме Чернобыльской трагедии ARTEFACT: Chernobyl 33.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Винница рискует остаться без отопления зимой.