Винницкие журналисты узнавали у жителей города, кто уже приобрел карту винничанина. Среди опрашиваемых - различных слоях населения, журналисты "20 хвилин Винница" узнавали почему люди не спешат за ноу-хау.

Чаще других о муниципальной карточку слышали и даже оформили ее пенсионеры, которым чрезвычайно важно знать каким образом можно будет переміститиися по городу. В отличие от старушек, молодежь передвигается по городу пешком, или с помощью собственного транспорта.

Заинтересованных в карте винничанина журналисты не нашли. Строитель Тарас рассказал, что дети подали документы, потому что нужно для проезда в школы и в учебные заведения. Журналистка Людмила выразила беспокойство:

"Карту винничанина пока не оформляла и не знаю, когда это будет. Меня беспокоит другое: скажем, мои родители, которые имеют пенсионное удостоверение, захотят приехать из деревни. Как это будет работать для них и будет это удостоверение. Об этом я еще не узнавала."

По информации Знай.uа в Запорожье откроют два новых авиарейса, море стало еще ближе.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На сайте Знай.uа писали, что коллапс на дорогах неизбежен: Кличко полноценно запускает е-билет.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Виннице ввели "муниципальные карты".