29 сентября для жителей пройдет под звуки дождя за закрытыми окнами. синь ворвалась в Виннице и демонстрирует горожанам все свои погодные капризы.

Ночью 29 сентября над областью пройдет дождь, температура воздуха составит 13 градусов Цельсия и задержится на этой отметке до самого утра.

В обеденное время над областью несколько потеплеет, но пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура днем 29 сентября - 18 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ветер ожидается переменных направлений с силой 4 метра в секунду.

Народные приметы этого дня.

Сухая и теплая погода 29 сентября - будет поздняя зима, а сильных морозов, скорее всего, можно не ожидать

Если человек родился 29 сентября, то его талисманом является гранат

Ловили птиц и пытались предсказать погоду на ближайшие месяцы. Например, чем больше жира на костях у глухаря - тем крепче морозы будут, согласно приметам

Слышится гром 29 сентября - зима будет бесснежной.

29 сентября начинали стричь овец. Также продолжали заготавливать капусту на зиму. Обычно делали это совместно, устраивая так называемые капустные вечеринки. Собирались у кого-нибудь дома и занимались заготовками, исполняя песни, шутки, прибаутки, разговаривая на разные темы. Квасили и солили капусту с морковью, яблоками, брусникой, клюквой.

Напомним, что на выходных 28-29 сентября в Украине ожидается ощутимое потепление.

Как сообщал портал Знай.uа, в воскресенье, 29 сентября, католики отмечают один из главных церковных праздников - Михайлов день.

Также Знай.uа писал о том, что в воскресенье температура поднимется до +18... +24 градусов.