В Виннице объявили об изменении тарифов на водоснабжение и водоотведение об этом объявило коммунальное предприятие "Винницаоблводоканал". Об этом говорится на официальном сайте КП "Винницаоблводоканал".

Решение было принято 17 сентября на заседании Национальной комиссии, которая регулирует деятельность коммунальных предприятий.

По решению были заключены такие новые тарифы:

  • централизованное водоснабжение - 8,60 грн/м3 без НДС; (10,32 грн/м3 с НДС);
  • централизованное водоотведение - 5,22 грн/м3 без НДС; (6,264 грн/м3 с НДС).

Постановление вступает в силу с 1 октября 2019 года.

На Виннице уже меняли тарифы 1 марта этого же года.Тогда было установлено цену за водоснабжение - 9,66 гривен, а за водоотведение - 5, 868 гривен.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Рост тарифов обусловлен, в частности, ростом стоимости электрической энергии, минимальных гарантий в оплате труда", - сообщают в компании.

"Винницаоблводоканал" имеет задолженность в 67 миллионов гривен, за что им грозят отключить энергоснабжение. Поэтому 26 сентября состоится сессия КП "Винницяоблводоканал", а вместе с областным советом, где они будут решать вопросы финансирования, задолженностей и налаживания хозяйственной деятельности.

Напомним, хоч сядь и плачь: харьковчане пожаловались Зеленскому на заоблачные тарифы на коммуналку

Как сообщал ранее Знай.иа попросы – до колонки: киевлян оставят без водоснабжения, кому "повезло"

Также Знай.иа писал о том, что в Киеве объявлен "сухой закон": авария оставила столицу без воды, назван список адрес