В салоне транспорта не будет слышать шума компрессора. А водителю не придется лазить на крышу, чтобы установить штангу, которая вдруг оторвалась от проводов во время движения.

Машину представили на обозрение на главной улице областного центра Соборной во время празднования Дня города. Это уже второй троллейбус, изготовленный на коммунальном предприятии "Винницкая транспортная компания".

Собственные троллейбусы выпускают на базе тех, что сейчас выходят на маршрут. Для этого изучают и разрабатывают все лучшее, что есть в новых заводских троллейбусах. Так же изготавливают трамваи. За пять лет сделали десять собственных вагонов. Названия электротранспорта винницкого производства предложили пассажиры. Выбирали на конкурсной основе. На вагонах троллейбуса значится надпись VinLine, трамваях - VinWay.

Как сообщал Знай.uа, под Винницей движение поездов остановила банда с кусачками.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.uа рассказывал, что кортеж Зеленского шокировал украинцев.

Недавно Знай.uа писал о том, как в Харькове засекли троллейбус без дверей.