Сегодня, 16 сентября, исполняющий обязанности прокурора Винницкой области Руслан Нікітчин сообщил о подозрении депутату областного Совета и депутату одного из поселковых советов области по факту хищения бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области:

Прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хищения бюджетных средств, предназначенных на закупку комп’компьютерного оборудования, техники и программного обеспечения для учреждений образования.

По результатам проведенных следственных действий установлено, что депутат Винницкого областного совета, являясь физическим лицом-предпринимателем, действуя по предварительному сговору с начальниками отдельных управлений и отделов образования райгосадминистраций области, совершил растрату средств бюджета путем поставки до школьных учреждений оборудования и программного обеспечения, которое не соответствует спецификациям и по завышенным ценам.

В ходе следствия добыто достаточно доказательств, которыми подтверждается хищения чиновниками бюджетных средств на сумму почти 300 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как сообщал Знай.uа к Филатова нагрянули с обыском, Новый мост может вылезти боком.

Также, Знай.uа писал, что ГБР после Гонтаревой нагрянуло с обысками к Укроборонпрома.

Напомним, як рассказывал Знай.uа, Порошенко может оказаться за решеткой уже в ближайшее время.