В Винницкой области завершена расследование несчастного случая с тяжелым исходом. Комиссия по специальному расследованию управления Гоструда исследовала трагический случай в ГП “Казатинский райагролес” на территории Махаринецької сельского совета.

Несчастный случай признан таким, что эт’связан с производством. Напомним, 13 августа во время очистки лесосеки от порубленных остатков, 57 летний лесник, не смотря на срезанный и зависший неподалеку десен, начал розкряжовувати приземленное дерево. Зависший ясень упал и одна из ветвей травмировала лесника.

Человека забрали в больницу, медики диагностировали закрытую тупую травма живота, позачеревний разрыв мочевого пузыря, множественные переломы костей таза.

Комиссией по специальному расследованию установлено, что причинами несчастного случая стали: недостаточный контроль со стороны должностных лиц предприятия за выполнением лесосечных работ за отсутствия в штате мастера; укомплектование бригады помощником вальщика (лесоруб выполнял работы единолично); невыполнение требований инструкций по охране труда – не осуществлено в первую очередь сваливания зависшего дерева; принятие решения относительно выбора места заготовки дров без согласования с руководством.

Как сообщил Знай.uа харьковские чиновники прогорели на мерзкой схеме, рубили миллионы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Знай.uа писал, что винницкие лесники похвастались машиной за миллион, скандал на всю область.

Также Знай.uа сообщал, что винницкого лесника "наказали" дерева.