В Хмельнике на Винниччине председатель домового комитета обустроил детский кинотеатр во дворе многоэтажки. С одеялом и вкусностями дети спешат на киносеанс.

Ноутбук, проектор, колонки и экран - вот и вся аппаратура для кинопоказа. Владимир Руденко выносит оборудования из квартиры на двор. Кинопроектор размещает под открытым небом. Сеансы проходят три раза в неделю. Что будут показывать сегодня - дети выбирают сами, во время голосования. Единственное условие: чтобы мультик был поучительный и обязанности’обязательно на украинском языке.

Кинотеатр под открытым небом Владимир мечтал создать давно. Все ради того, чтобы маленькие жители дома больше времени проводили во дворе, а не с комп’компьютерами. К тому же мужчина имеет трех собственных детей, которые очень любят мультфильмы, а в Хмельнике нет ни одного кинотеатра.

"Когда я первый раз запустил прошлым летом, я увидел, насколько они сближены, можно посмотреть - по два-три ребенка на одіяльці, и они сидят, и будут делиться не только впечатлениями, но и попкорном", - уверяет Владимир Руденко. И родители радуются:

"Круто, дети не в телефонах, а здесь на свежем воздухе".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Все оборудование обошлось в 8 тысяч гривен, но ни копейки с жильцов дома Владимир не взял. Говорит, что половину вытащил из собственного кармана, другой согласился дать товарищ. Мужчина уверяет, деньги - не проблема. Единственная проблема - найти детские фильмы с качественным украинским дубляжем.

Напомним, Знай.uа рассказал о самые ожидаемые сериалы, которые скрасят холодные вечера.

Как сообщал Знай.uа звезда популярного украинского телесериала "Школа" рассказала о своем детстве.

Также Знай.uа стало известно от Евгения Кошевого с Квартал 95, кто заменит Зеленского.