В Виннице 30 августа избили главного редактора интернет-издание «Вежа» Андрея Качора. Это уже второе подряд нападение на журналиста. Нападающий нанес журналисту несколько ударов, о чем потерпевший написал в соцсети:

“Почти сразу сильный удар в голову и дальше я уже не очень пам’помню. Очнулся, увидел группу людей, которые бежали в ночь через перекресток”.

- Добрий вечір. Ви Андрій Качор? - Так - Це Ви про Шарія писали? - Так Майже відразу сильний удар в голову і далі я вже...

Geplaatst door Andriy Kachor op Zaterdag 31 augustus 2019

Потерпевший обратился в полицию, где уже находится другое уголовное производство по угрозах. Сведения о правонарушении внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Также правоохранители сообщили, что установили личность нападавшего.

"Проведенными розыскными действиями оперативники установили личность злоумышленника, им оказался 27-летний житель областного центра. … В рамках уголовного производства устанавливаются все обстоятельства правонарушения. Окончательная правовая квалификация события будет дана после проведения всех необходимых следственных действий", - cообщают ГУ НП в Винницкой области.

Как сообщал Знай.ua в Москве откровенно размечтались об открытой пропаганде на украинских радиоканалах.

Знай.uа рассказывал, что украинцы поймали в Германии "ДНРівця".

Напомним, Знай.uа писал, как в первый день осени 2019 года самые авторитетные мировые издания, в том числе Le Figaro, the Washington Post, El Mundo и Die Welt вышли в тираж с обложками 1939 года.