Сегодня, 29 августа, винницкие активисты на Европейской площади между двумя пам’памятным знаками – Героям АТО и Небесной Сотни и интерактивной мультимедийной стелы памяти’памяти Героям Небесной сотни и погибшим Героям АТО установили аллею подсолнухов. Об этом сообщает местное издание "Город".

На каждом подсолнечника – табличка с названием населенного пункта, через которые в 2014 году украинские военные выходили из Иловайского котла. Так винницкие активисты решили почтить украинских воинов и добровольцев, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также напомнить жителям, что борьба за Украину продолжается.

"Указом президента установлено пам’ятну дату. И здесь собралась инициативная группа отметить те населенные пункты, которые были по маршу двух колонн. Трагического марша", – рассказал Роман Смешной, председатель координационного совета общественных организаций при винницком городском голове.

Вечером в 18:00 на Европейской площади запланирован молебен по погибшим защитниками.

Напомним, что Знай.uа рассказывал, день памяти погибших защитников Украины 2019 отмечают в честь погибших за независимость и целостность страны.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.uа в Днепре почтят память погибших в Иловайскому котле.

Также Знай.uа сообщал, что Зеленский почтил память погибших за Украину военнослужащих.