На Винниччине недавно сорвали государственный флаг, который установили община, накануне дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства.

Об этом на своей фейсбук-странице написал Иеромонах Максим Чуприна.

Он сообщил, что 28 августа вечером был отправлен молебен, на котором благословили детей на новый учебный год, а затем освятили новый флаг, который под пение “Боже великий единый” подняли на флагшток дети.

“Всех ребятишек после молитвы угостили сладостями и фруктами. Уже после богослужения к храму приехала полиция с преступником, который накануне сорвал флаг, и провела соответствующие следственные действия. Преступником все таки оказался прихожанин московского патриархата, который после преступления спрятал флаг в хозяйственном мусоре на дворе’й храма.”

Максим Чуприна отметил, что очень обидно, когда одни своей собственной жизнью защищают Украину и ее суверенитет, другие издеваются над нашими государственными символами.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Знай.uа сообщал, что военнослужащий рисковал жизнью, чтобы установить государственный флаг.

Как сообщал Знай.uа украинские патриоты напомнили оккупантам о незаконной аннексию Крыма.

Портал Знай.uа публиковал, что генерал рассказал про реальную картину в рядах ВСУ.