В День Знаний, на главном учебном корпусе Винницкого национального технического университета откроют мемориальную доску Ивану Васильевичу Кузьмину, ректору университета 1976-1989 годов.

Пресс-служба вуза сообщает, что торжественное мероприятие начнется в 14:15.

Иван Кузьмин — доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Украины, лауреат Государственной премии Украины, академик и вице-президент международной Академии наук прикладной радиоэлектроники, президент Винницкой Малой академии наук, стипендиат Президента Украины, ректор Винницкого политехнического института (1976—1989).

В последние годы жизни Иван Кузьмин работал профессором кафедры компьютерных систем управления факультета КСА.

Декан факультета компьютерных систем и автоматики, Олег Бисикало делится мыслями:.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Иван Васильевич не просто очень многогранная личность. Куда бы я не поехал в Украине или в другие страны ближнего зарубежья, когда узнают, что я из Винницы, сразу спрашивают про Ивана Васильевича. Он же не просто строил корпуса, он собирал в Виннице лучших ученых со всего Советского Союза".

Напомним, Знай.uа сообщал, что 13-летний украинец стал чемпионом Европы по прыжкам в воду.

Как сообщал Знай.uа с 1 сентября учителям повысят зарплаты.

Также, Знай.uа рассказал, что в Киеве сгорела квартира учительницы.